"Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего", — писал М.Горький 26 марта ученики пятых классов лицея посетили Краеведческий музей Саратова. Вместе с замечательными экскурсоводами ребята приняли участие в познавательном квесте «Сквозь века», совершив увлекательное путешествие по экспозициям музея.

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия разных сторон вопроса. Поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями (законными представителями).

Интеллект-фестиваль "Политика вокруг нас" является ежегодным научно-практическим мероприятием для обучающихся образовательных организаций, проводимый с 1995 года. В данном мероприятии принимает участие 400-500 человек – это победители и призёры районных и городских научных конференций, интеллект-фестивалей текущего учебного года.

22 марта 2024

22 марта – в день весеннего равноденствия в России празднуют старинный славянский праздник "Жаворонки". На Руси он считался детским. Именно в этот день весна окончательно сменяет зиму, а день меряется с ночью. Во время весеннего равноденствия прилетают из теплых стран жаворонки, а за ними и все перелетные птицы. По традиции, к этому празднику, выпекали из теста пташек.

В рамках акции "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" социальным педагогом Колесниковой О. А. проведены беседы с учениками лицея, направленные на профилактику употребления никотиносодержащей и безникотиновой продукции несовершеннолетними.