07 февраля 2024, 16:30

Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Лицей» р. п. Степное создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественнонаучной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

05 февраля 2024, 13:45

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая её качество. Не случайно Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022-2031 годы Десятилетием науки и технологий.

04 февраля 2024, 09:15

У каждого человека есть место, где его любят и ждут, понимают и принимают его таким, какой он есть, место, где тепло и уютно.

Возможность профессионального самоопределения, углубление теоретических знаний по изучаемым предметам и приобретение практического опыта – все это дают нашим лицеистам плановые занятия в «Агроклассах», организованных Саратовским государственным университетом генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова.

01 февраля 2024, 15:15

Для чего человеку семья? На этот вопрос каждый ответит по-своему, но наверняка все сойдутся во мнении – для счастья. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.