В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» социальным педагогом лицея Колесниковой О.А. были проведены беседы с обучающимися, направленные на профилактику деструктивного воздействия на несовершеннолетних посредством сети Интернет.

15 мая 2024, 15:13

В нашем лицее есть добрая традиция – проводить весной научно-практическую конференцию «Юные исследователи». И этот год стал не исключением.15 мая, в Международный день семьи, прошла 16 научно-практическая конференция на тему «Семья – как много в этом слове…».

08 мая 2024, 14:20

Сегодня, 8 мая, в преддверии великого праздника – Дня Победы на торжественной линейке встретились учителя и учащиеся лицея, родители, ветераны педагогического труда, гости: член Совета ветеранов, ветеран педагогического труда – Башмакова Лидия Дмитриевна; бабушка погибшего при исполнении воинского долга в зоне проведения СВО Перкова Никиты Перкова –Татьяна Алексеевна, для того, чтобы почтить память всех, кто день за днем приближал День Победы!

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде, — радость и боль, улыбки и слезы.

Георгиевские ленточки, как символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования, а также открытки на улицах поселка сегодня вновь раздают волонтеры лицея.