06 марта 2024

В начале марта на улицах еще лежит снег, но в воздухе уже витает праздничное настроение. Весна-прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Именно в эту пору к нам приходит самый добрый и нежный праздник – Международный женский день 8 Марта. Это праздник всех женщин, девушек, девочек, время цветов и подарков, нежных слов и теплых поздравлений в адрес прекрасной половины человечества.

"Классные встречи" - это один из проектов Российского движения школьников, который стартовал в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства культуры. Проект реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В 2019 году "Классные встречи" стали частью национального проекта "Образование".

04 марта 2024

В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества - это 23 февраля - День Защитников Отечества и 8 Марта - Международный Женский день. Ребята 7А класса объединили эти две замечательные даты в одну и приняли участие в конкурсной программе.

В рамках Дня родного языка специалисты Центральной библиотеки Елена Чекмарева и Светлана Романенко провели урок библиографии "Язык – живая душа народа" для учащихся 8-х и 11-х классов МБОУ "Лицей" р.п. Степное Советского района Саратовской области. Библиотекари рассказали о величии и богатстве русского языка, о необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения жаргонными, нецензурными словами, о том, что речь человека отражает уровень его развития. Вспоминали высказывания знаменитых писателей о величии и богатстве русского языка.

Умение оказать первую помощь - элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Поэтому так важно освоить эти знания.